Проверка флешки на вирусы онлайн

Flash накопители памяти получили огромное распространение благодаря компактности, большому объему памяти и возможности проведения различных операций. Заражение флешки происходит незаметно после вставления ее в USB-разъем компьютера или ноутбука. Проверка съемного носителя памяти на вирусы может проводится штатными программами системы или установленным антивирусом. Однако зачастую такая проверка не приводит к положительным результатам вирусы проникают на пользовательские устройства. В таких ситуациях необходимо выполнять онлайн проверку на вирусы, в ходе которой сервисы используя актуальные базы лучших разработчиков антивирусного обеспечения, выполняют проверку и очистку от вирусов съемных накопителей.

Признаки заражения флешек

Наибольшее распространение при заражении съемных дисковых накопителей являются различные троянские программы, вносящие изменения в загрузочные данные файла autorn.inf.
Признаки заражения, при обнаружении которых необходимо проводить онлайн проверку дисковых накопителей:
  • появление в корневой папке карты файлов с расширением exe (autorun.exe, start.exe);
  • возникновение скрытых файлов и папок, удаление которых не приносит результата;
  • открыть флеш-карту невозможно, также невозможно просмотреть меню свойства и копирование файлов;
  • сбои и ошибки работы системы при попытках извлечь устройство безопасным способом.
При обнаружении таких или схожих признаков необходимо немедленно выполнить проверку не только карты памяти, но и всей системы компьютера (или ноутбука). Самостоятельная проверка флешек на вирусы в большинстве случаев приводит к потере данных, поскольку стандартные антивирусы не имеют инструментов по лечению зараженных файлов, проводя их удаление. Использование онлайн сервисов по проверке карт памяти практически в 95% случаев позволяет сохранить все, имеющиеся на флешке данные и файлы. Личная информация, фотографии, видео являются, как правило, весьма ценной информацией, чтобы ей рисковать.

Городской портал «Чудо техники»

Городской портал «Чудо техники» является сервисом по оказанию всего комплекса услуг по ремонту и обслуживанию компьютерной техники. Одним из главных направлений работы сервиса является проверка всех типов устройств и съемных носителей информации. Портал объединяет в своей работе только лучшие сервисы имеющие необходимые сертификаты и лицензии, квалифицированных специалистов и обладающих необходимым инструментом и оборудованием. Контроль и поддержку городского портала «Чудо техники» осуществляет Правительств Москве.
Кроме того, портал гарантирует использование только лицензионного программное обеспечение, исключающее заражение пользовательских устройств. Также клиентам портала, предлагается заключить соглашение на комплекс, оказываемых сервисом, поскольку покупка сертификата на годовое позволит значительно сэкономить на всех мероприятиях, связанных с облуживанием компьютерной техники.
Портал «Чудо техники» принимает заявки круглосуточно и без выходных, достаточно заполнить соответствую всплывающую форму.

Преимущества проверки вирусов онлайн

Преимущества поиск вирусов онлайн на картах flash-памяти с помощью виртуальных сервисов занимает значительно меньше времени. Благодаря использованию собственных операционных и серверных мощностей в сочетании с огромными актуальными антивирусными базами, гарантирует поиск всех типов вредоносных программ, червей и троянских программ.
Все зараженные и подозрительные файлы, загружаются в карантин, который расположен на отдельном сервере. Поиск и удаление вирусов осуществляется без установки дополнительного программного обеспечения. После проведения проверки выполняется лечение зараженных файлов их последующее восстановление на карту памяти.
Комплексная поддержка компьютера
в течение года с выездом мастера
Разгон операционной системы компьютера за 60 минут онлайн
Решение одной программной проблемы