Онлайн диагностика ноутбука на неисправности

Периодически в работе каждого компьютера или ноутбука могут случаться неисправности, сбои или поломки, которые не могут устраняться непосредственно пользователем. Для определения причины возникновения сбоев или неисправностей необходима диагностика ноутбука, моноблока или компьютера. В зависимости от признаков необходимо проверка работоспособности системы или компьютера на неисправности. Городская платформа «Чудо техники» предоставляет услуги по определению причин возникновения проблем и последующее их устранение. Большинство операций проводиться путем удаленного управления компьютера пользователя, клиентам нет необходимости приезжать в сервисный центр или вызвать мастера на дом.
Устройство не включается:
Наиболее часто возникающей проблемой у пользователей является то, что устройство невозможно включить. В таких ситуациях сервис «Чудо техники» окажет помощь в решении проблем первичной онлайн проверке и диагностики причин проблем. Специалистами сервиса создана специализированная анкета, последовательно отвечая на вопросы которой в большинстве случаев удается определить причину поломки ноутбука или другого история. После того как диагностика ноутбука проведена специалистами городской платформы «Чудо техники» будет определен перечень необходимых мероприятий и согласована стоимость их проведения. Проведение онлайн проверки компьютера или ноутбука при невозможности их включить проводится абсолютно бесплатно.

Проверка работоспособности оборудования

Онлайн диагностика компьютера и его оборудования является обязательным мероприятием для определения причин неисправностей и сбоев в работе. Первичным мероприятием является определение конфигурации устройства, установленном программном обеспечении, которая может быть проведена специалистом сервиса «Чудо техники» с помощью программы TeamViewer.
Проводимый анализ специалистами портала позволяет получить детальный отчет, включающий в себя сведения об установленной операционной системе, моделях процессора и чипсета, производительности материнской платы и оперативной памяти и другие необходимые сведения. Отчет систематизирован, сведения в нем понятны даже начинающим пользователям, чего нельзя сказать об отчетах создаваемых бесплатными утилитами.
На основании результатов проведенной диагностики ноутбука специалистом определяются причины неисправностей, сбоев работы и определяется перечень необходимых мероприятий.

Для некоторых пользователей, в особенности, чья работа связана с обработкой графики и видео, большое значение имеет достоверное отображение графических параметров и цветовой гаммы на мониторе.

В таких ситуациях онлайн диагностика ноутбука или монитора компьютера является наиболее оптимальным вариантом, поскольку самостоятельную тонкую настройку графических адаптеров и мониторов можно выполнить только с применением специального устройства.

Стоимость такого устройства составляет несколько десятков тысяч рублей при необходимости его использования всего несколько раз в году.

Городской портал «Чудо техники» предлагает набор тестовых изображений и настроечных таблиц, которые позволяют настроить баланс белого цвета, определить неравномерности передачи различных цветов, установить необходимый уровень четкости и яркости изображений.

Онлайн диагностика устройств на наличие уязвимостей

Браузеры являются наиболее слабым местом в любой операционной системе. Злоумышленники определяют имеющиеся уязвимости в браузерах и путем написания и внедрения вредоносного кода могут получить доступ к удаленным устройствам пользователей.
Специалисты сервиса «Чудо техники» определяют наличие «дыр» в системе безопасности и предупреждают клиентов об их наличии, предоставляя полное описание существующей проблемы. Также предоставляются необходимые данные для устранения критических уязвимостей, что позволяет исключить проникновение вредоносных программ в систему.
Городской портал «Чудо техники» - сочетание онлайн возможностей и квалифицированных специалистов
Конечно, самостоятельное использование возможностей удаленной проверки устройств не сравниться с консультацией грамотного специалиста. Сервис «Чудо техники» работает при поддержке правительства Москвы и объединяет в себе мощности и технические возможности лучших сервисных центров и специалистов.
Преимуществами сервиса являются:
  • возможность самостоятельного использования программного обеспечения;
  • бесплатные первичные консультации специалистов;
  • оказание полного комплекса услуг по обслуживанию компьютерной техники;
  • гарантия качества оказываемых услуг;
  • адекватная стоимость, соответствующая параметрам «цена-качество».
Обратившись в сервис «Чудо техники» клиенты получают полный пакет услуг по определению параметров устройства, конфигурации системы, обнаружению неисправностей, разработку мероприятий по оптимизации работы устройства, устранению аппаратных проблем. Для обращения в сервис клиент может самостоятельно выбрать наиболее оптимальный для него способ: позвонить самостоятельно либо оставить заявку в онлайн-форме непосредственно на сайте.
Заявки принимаются даже в нерабочее время, в выходные и праздничные дни. При невозможности устранения неисправностей путем удаленного доступа, клиенты могут заказать выезд матера на дом, в офис или любое другое место. Выезд мастеров осуществляется в течение нескольких часов. Обращайтесь и специалисты городского портала «Чудо техники» настроят или починят ваше устройство, наладят или оптимизируют работу системы и программного софта.
Комплексная поддержка компьютера
в течение года с выездом мастера
Разгон операционной системы компьютера за 60 минут онлайн
Решение одной программной проблемы