Диагностика компьютера на производительность

Диагностика компьютера на производительность является полномасштабной проверкой, в ходе которой определяются все параметры работы и производительность устройства, выявляются нарушения в работе операционной системы и основных узлов. Также в ходе проверки выявляются нарушения и устанавливаются причины их возникновения. В ходе проведения проверки тестируется процессор, различные контролеры, клавиатура и монитор, проверка оперативной памяти и жестокого диска. Анализируется совместимость аппаратных компонентов. Вместе с тем диагностика производительности персонального компьютера – не только проверка железа и аппаратной части, но и поиск вредоносных программ и вирусов.

Показания для проведения диагностики

При возникновении проблем с компьютером необходимо обратиться в сервисный центр либо к квалифицированным мастерам.
Самостоятельное устранение неполадок возможно лишь в случаях, когда пользователь полностью уверен в своих действиях, не правильные действия могут лишь усугубить проблему.
Основными проблемами являются:
  • сбои в работе операционной системы;
  • зависание системы или прерывание загрузки;
  • ошибки в работе различных приложений;
  • отсутствие звука либо существенные искажения изображений;
  • не включается компьютер либо питание отключается без команды;
  • выход из строя USB-портов;
  • посторонние звуки, не свойственные для нормальной работы системы.

Программная онлайн диагностика

Программная проверка производительности компьютера дает возможность установить причины сбоев и неисправностей в работе операционной системы.
Основными этапами программной диагностики являются:
  • проведение проверки наличия вредоносных программ и вирусов;
  • проверка корректности работы и обновление драйверов;
  • проверка системных файлов и реестра;
  • проверка жесткого диска.
Программную диагностику производительности можно произвести самостоятельно с использованием специализированных утилит. Необходимо отметить, использование бесплатных утилит не только не даст полной информации об операционной системе и самом компьютере (ноутбуке), но и может заразить устройство вредоносными программами. Вызов мастера или поход в сервисный центр – дорогостоящая процедура. Проведение диагностики онлайн является оптимальным способом. Обращение в специализированные сервисы поможет провести проверку посредством предоставления мастеру возможности удаленного управления компьютером. Городской портал «Чудо техники» предоставляет услуги онлайн диагностики компьютера. Сервис использует лучшие лицензионные программы по тестированию компьютеров.

Техническая или аппаратная диагностика

Техническая диагностика компьютера проводится в случаях, когда программное обеспечение и операционная система работают нормально (программная проверка не выявила ошибок), а компьютер продолжает зависать или работать со сбоями. В ходе проведения диагностики железа проверяется исправность и работоспособность всех узлов (комплектующих) компьютера. Для проведения тестирования такого типа, мастер использует специальное программное обеспечение и оборудование.
Целью проверки является выявление неисправного оборудования, которое определяется при проведении:
  • проверки оперативной памяти;
  • проверка работоспособности чипсета и материнской платы;
  • проверку температуры жесткого диска и процессора;
  • расшифровка передаваемых данных от BIOS.
Систематическое проведение проверки производительности компьютера позволяет выявить неисправности на ранней стадии и исключить их воздействия на другие части устройства. Кроме того, диагностика является отличным профилактически мероприятием, позволяющем держать компьютер и систему в работоспособном состоянии. Сервис «Чудо техники» предлагает услуги по комплексному удаленному компьютерной техники, в ходе которой пользовательские устройства будут систематически диагностироваться и настраиваться.

«Чудо техники» - услуги мастеров и удаленное обслуживание компьютеров

Городской портал «Чудо техники» предоставляет услуги по полному обслуживанию компьютерной техники. Клиент самостоятельно может выбрать способ оказания услуг: удаленная компьютерная помощь или выезд мастера на дом. Портал создан при непосредственном участии правительства Москвы и гарантирует высокое качество предоставления всех видов компьютерных услуг и их адекватную стоимость. Первичные консультации мастеров сервиса абсолютно бесплатны. Обратиться в сервис «Чудо техники» можно позвонив по указанным телефонам либо оставив заявку для обратного звонка.
с выездом мастера
Разовый сертификат
на комплексное повышение производительности операционной системы
Разовый сертификат